RMCH : Résultats en direct - 1er/02 - ZR2, ZR3, ZR4 et ZR5

Mercredi 1er février :
ZR2 : Le Mas - Les Quatre Chemins, de 8h20 à 13h19

Classement :
01 - 259 Mario SALA (ITA) PORSCHE 911
02 - 185 Johannes HUBER (AUT) PORSCHE 911 CARRERA RS
03 - 279 Francesco LIBERATORE (ITA) ALFA-ROMEO GIULIA TI
04 - 269 Juan Luis ALVAREZ GRACIA (ESP) PORSCHE 911
05 - 266 Ernst JUENTGEN (DEU) MERCEDES-BENZ 300 SE
06 - 271 Gérard BRIANTI (MCO) AUSTIN MINI COOPER S
07 - 276 Georges-Henri MEYLAN (FRA) PORSCHE 356 C
08 - 262 Raffaello RAIMONDO (MCO) INNOCENTI MINI COOPER
09 - 263 Lars BAEKKELUND (DNK) FIAT 128 COUPE
10 - 268 Manfred SCHUERMANN (DEU)
-> La suite de ce classement sur www.acm.mc

ZR3 : Sigoyer - Bif. D20/D20A, de 12h15 à 17h09

Classement
01 - 262 Raffaello RAIMONDO (MCO) INNOCENTI MINI COOPER 1972
02 - 91 Ove Martin BILLERUD (NOR) VOLVO 122 S 1970
03 - 52 José LAREPPE (BEL) OPEL KADETT GTE 1978
04 - 235 Giorgio GOTTA (ITA) FIAT 125 S 1971
05 - 110 Piotr BANY (POL) ZASTAVA 1100P 1979
06 - 87 Sven Age BERGUM (NOR) PORSCHE 911 TURBO 1978
07 - 231 Alberto SCURO (ITA) PORSCHE 911 S 2.2 1971
08 - 130 Claude STOFFEL (CHE) TRIUMPH DOLOMITE SPRINT 1978
09 - 268 Manfred SCHUERMANN (DEU) VOLVO 121 1964
10 - 142 José BARAT (FRA) FIAT 128 COUPE 1976
-> La suite de ce classement sur www.amc.mc

ZR4 : Chichilianne - Les Nonières, de 14h à 19h04

Classement
01 - 71 Jean-Michel DANOY (FRA) VOLKSWAGEN GOLF DIESEL 1978
02 - 305 Kurt SCHIMITZEK (AUT) LANCIA FULVIA COUPE 1.3 S 1969
03 - 257 Alessandro OLIVIERI (ITA) FORD ANGLIA 1961
04 - 259 Mario SALA (ITA) PORSCHE 911 1965
05 - 270 Gert PFUNDT (DEU) MERCEDES-BENZ 220 SEB 1964
06 - 49 Monty KARLAN (NOR) PORSCHE 911 SC 1978
07 - 268 Manfred SCHUERMANN (DEU) VOLVO 121 1964
08 - 282 Michael BRUNS (DEU) FORD FALCON SPRINT 1964
09 - 297 Carles BARANGE (ESP) PORSCHE 356 SC 1964
10 - 261 Alain ALCAZAR (ESP) MERCEDES-BENZ 220SB 1964
-> La suite de ce classement sur www.amc.mc

ZR5 : La Cime du Mas - Col de Gaudissant, de 15h30 à 20h39

Classement
01 - 59 Jean-Pierre COPPOLA (FRA) ALPINE-RENAULT A310 1972
02 - 147 Herman VAN OLDENMARK (NLD) DATSUN 240 Z 1971
03 - 115 Adam POLAK (POL) POLSKI FIAT 125 P 1978
04 - 52 José LAREPPE (BEL) OPEL KADETT GTE 1978
05 - 141 Karim CADAMAGNANI (CHE) LANCIA BETA COUPE 1977
06 - 125 Stanislaw POSTAWKA (POL) POLSKI FIAT 125 P 1976
07 - 67 Raymond DURAND (FRA) OPEL KADETT GTE 1977
08 - 74 Richard KUSS (FRA) VOLVO 142 S 1973
09 - 49 Monty KARLAN (NOR) PORSCHE 911 SC 1978
10 - 71 Jean-Michel DANOY (FRA) VOLKSWAGEN GOLF DIESEL 1978
-> La suite de ce classement sur www.amc.mc


Classement général après ZR5

01 - Jean-Pierre COPPOLA (FRA) ALPINE-RENAULT A310 1972
02 - 52 José LAREPPE (BEL) OPEL KADETT GTE 1978
03 - 71 Jean-Michel DANOY (FRA) VOLKSWAGEN GOLF DIESEL 1978
04 - 58 Giorgio MOROSINI (MCO) OPEL KADETT GTE 1978
05 - 67 Raymond DURAND (FRA) OPEL KADETT GTE 1977
06 - 24 Eric MALLEN (FRA) VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979
07 - 50 Hervé MIGEO (FRA) VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979
08 - 49 Monty KARLAN (NOR) PORSCHE 911 SC 1978
09 - 70 Guy LUTTRINGER (FRA) PORSCHE 911 SC 1978
10 - 56 Gian Maria AGHEM (ITA) LANCIA FULVIA HF 1600 1972
-> Suite du classement général


Programme du Jeudi 2 février

- ZR6 Saint-Pierreville - Antraigues, de 8h20 à 13h19
- ZR7 Burzet - Dornas, de 9h30 à 14h29
- ZR8 Col de Freydaparet - Col du Buisson, de 12h05 à 17h14
- ZR9 Lamastre - Bif. D269/D219, de 12h55 à 18h04